Dimanche 9 Avril 2017 : Entre Mer et Cévennes.
Organisation : Deux parcours Brevets et deux parcours Randonnées
Â
Brevets 150km et 120km : Départ Clapiers 8h Salle Jean-Louis Barrault.
Départ commun 8h parcours A et B.
Pour les deux brevets, neutralisation sur les 30 premiers kms.
Descriptif du Brevet parcours A : 150 km :
Clapiers, D17, Prades-le-Lez, St Mathieu-de-Tréviers, D17, Valcyre (3 mn d'arrêt km20), Claret, les Embruscalles (Fin neutralisation km 29), Pompignan, D25, St Hippolyte-du-Fort, D169, D347, l’Eglise-du-Cros, Col de Bantarde, Colognac (Ravitaillement km 60), D153, Lasalle, D153, St Croix-de-Caderle, St Jean-du-Gard, D553, les Fournels, Marcassargues, D907, D57, vallée de la Salendrinque, direct. Thoiras, D258, Lale, D133B, Barafort, St Félix de Pallières, D21, D285, St Martin-de-Sossenac, direct. Durfort, D149, cave Vinicole de Durfort, Château de Vibrac, D35, St Jean-de-Crieulon, Quissac, D35, direct. Sommières, D168, Carnas (Ravitaillement km 127), D21, Mas Martin, bosse des Brusses, St Bauzille-de-Montmel, Montaud, Teyran, Clapiers.
Ci-dessous, le tracé Openrunner du Brevet 150km :
Descriptif du Brevet parcours B : 120 km :
Clapiers, D17, Prades-le-Lez, St Mathieu-de-Tréviers, D17, Valcyre (3 mn d'arrêt km 20), Claret, les Embruscalles (Fin neutralisation km 29), Pompignan, D25, St Hippolyte-du-Fort, D169, D347, l’Eglise-du-Cros, Col-de-Bantarde, Colognac (Ravitaillement km 60), D185, Col du Rédares, Pailhés, Monoblet, D133, D185, les Montèzes, D982, Durfort, D149, cave Vinicole de Durfort, Château de Vibrac, D35, St Jean-de-Crieulon, Quissac, D35, direct. Sommières, D168, Carnas (Ravitaillement km 98), D21, Mas Martin, St Bauzille-de-Montmel, bosse des Brusses, Montaud, Teyran, Clapiers.
Ci dessous, le tracé Openrunner du brevet 120km :
Â
Randonnées 90km et 70km : Clapiers Salle Jean-Louis Barrault.
Départ entre 8h30 et 9h.
Descriptif de la randonnée parcours C : 90km
Clapiers, D21, D109, Assas, St Croix de Quintillargues, Fontanes, Vacquières, D107E1, Mas Figuier, D118, D218, Brouzet les Quissac, Aiguebelle, D45, Quissac, D27, St Théodorit, D194, Colombeyrolles, Cannes, D123, Sérignac, D178, Sardan, D250, D168, Carnas (Ravitaillement km 63 ), D168, Mas Martin, D21, la bosse des Brusses, St Bauzille de Montmel, Montaud, Teyran, Jacou, Clapiers.
Ci-dessous, le tracé Openrunner du parcours randonnée 90km :
Descriptif de la randonnée parcours D : 70km
Clapiers, D21, D109, Assas, St Croix de Quintillargues, Fontanes, Vacquières, D107E1, Mas Figuier, D118, D218, Brouzet les Quissac, Aiguebelle, D45, Quissac, D35, direct Sommières, D168, Carnas (Ravitaillement km 44), D168, Mas Martin, D21, la bosse des Brusses, St Bauzille de Montmel, Montaud, Teyran, Jacou, Clapiers.
Ci-dessous, le tracé Openrunner du parcours randonnée 70km :
|